Форум

Добро пожаловать! Этот форум создан для обсуждения идей полезных проектов всеми желающими.
Просмотр тем доступен любому посетителю сайта. Но если вы хотите предложить свою идею или принять участие в обсуждении, то вам нужно зарегистрироваться на форуме.
Как это сделать, как создать свою тему, как написать свой комментарий, а также многое другое по работе форума — смотрите в этом разделе.

Специалисты, работающие с детьми: педагоги, психологи, организаторы, методисты, тьюторы и др.  

1

Откликнитесь! 😍 Специалисты образования, вдохновлённые Артуром Сита! 🌺 Чтобы знать друг друга, взаимодействовать, обмениваться своими находками и опытом, вместе стажироваться и начать моделировать и создавать новый живой образовательный формат ❤️ осознанного образования 🌻

С радостью поработала бы в команде специалистов по разработке образовательного проекта и модели образовательной организации, душой которых является Артур Сита, - в любом городе, где сложится инициативная команда ;).
Сама я кандидат педагогических наук, практикующий детский психолог, создаю и реализую культурно-образовательные групповые проекты и развивающие программы в школах и детских садах; с коллегами-артурианцами в Москве мы организовали детско-родительский клуб "Платформа", где у нас родился новый формат работы с дошкольниками как альтернатива детсадовскому образованию.

5 Answers
1

Привет! Я не работала с детьми и не работала в образовании, но работала в обучении в бизнесе и по специальности психолог.

Если вдруг смогу быть чем-то полезной - буду рада!

0

Привет Педагогиням) и приближенным) сегодня на "сапсане") в Екатеринбурге Артур обещал выложить почту на которую можно скидывать свои трудности в работе педагога. Еще он услышал наши мольбы о сатсанге для педагогов и хочет собрать нас узким кружком специально,либо в Питере либо в Туапсе(я хочу в Туапес) еду туда) но кто будет в Питере дайте знать что там за инфа будет). Я на данный момент создаю проект по театру с детками "Гнездышко"пока оно держится на базе приюта для детей попавших в трудную семейную ситуацию, но оно может трансформироваться. Основная идея театра :выражение себя на сцене, игра без игры и проживание жизни героя но по заданному сценарию. я в нем кайфую. географически мы находимся в Екатеринбурге. По образованию я "Методист дошкольного образования" закончила Екатеринбургский пед.институт и еще училище по специальности "Воспитатель", еще есть диплом "Менеджера по развитию персонала", а официально работаю Инженером качества на заводе. Театр у меня по выходным) открыта к новым проектам и движухам! Осознанность и активность моя жизнь! Артурр моя любовь) и я любовь)

Тишинаааааа…….

Приветствую форумчан! Татьяна, здравствуйте! Я тоже из Екб! Занимаюсь театром с детьми в течение 5 лет, образование УрГПУ (педагог-психолог). Тоже очень жду специальной встречи Артура с педагогами). Заинтересовала Ваша идея театра) Буду рада встрече, общению)

0

Добрый день! В школе проработала 20 лет. Очень хочется принять участие в проекте. Есть идеи. 

0

Всех приветствую!
Я - активный родитель)))
Для своих детей организовывала с друзьями свои домашние детские сады (очень успешно), потом пыталась создать небольшое учебное пространство, чтобы самим учить детей и сдавать экзамены как семейники/заочники, но как-то сил не хватило(((
Есть небольшой опыт преподавания предметов начальной школы в небольшой группе детей (6-7 человек). Была группа товарищей, которые сделали такое пространство, я попыталась с ними поработать, но мне было не очень комфортно: меня не удовлетворял уровень искренности в отношениях с детьми, а это для меня очень важно.
... в итоге я "прибилась" к центру, поддерживающему семейное образование, где сейчас немного работаю, а дети ходят туда на еженедельные консультации. 
Могу организовывать пробные встречи-знакомства (писала об это в теме:  http://artursita.ru/community/education/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/#post-73 )

0

Доброго времени суток! Я преподаватель английского из Пятигорска. Работаю с детьми от 6 до 12 лет,  в основном либо по методике Genki English,  либо по собственным разработкам. Также имею диплом Монтессори педагога 3-6, занималась организацией частных садов в Краснодаре и Красной Поляне. Сейчас получаю диплом второй вышки по специальности воспитатель  ДОУ. Хочу внедриться в муниципальную структуру и показать, как это можно делать по другому. А конкретно буду заниматься с детьми английским на прогулке-играть, общаться. Очень интересуюсь темой семейного образования, потому что деструктивное влияние школы на моего сына чувствуется все больше. Было бы здорово найти семьи для совместного обучения детей, может даже на онлайн платформе. Что то нас мало здесь...надеюсь это изменится скоро🤗 

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться