Форум

Добро пожаловать! Этот форум создан для обсуждения идей полезных проектов всеми желающими.
Просмотр тем доступен любому посетителю сайта. Но если вы хотите предложить свою идею или принять участие в обсуждении, то вам нужно зарегистрироваться на форуме.
Как это сделать, как создать свою тему, как написать свой комментарий, а также многое другое по работе форума — смотрите в этом разделе.

Проект доступного музыкального образования 🎹  

2

Друзья, всем привет!

🎶В этом посте речь пойдет о планах по созданию лучших в мире музыкальных курсов для начинающих;

🌐Это онлайн проект для русскоговорящей публики из любой точки земного шара;

🎹Разработка уже ведется и первым этапом планируется запуск курсов по обучению игре на фортепиано; 

🎯Фокус на внимании. Никаких зазубриваний и информации ради информации. Философия курса - осознанное исследование музыки, инструмента и себя 🧘‍♂️

Идея создания такого проекта созревала во мне постепенно. С самого детства, даже не смотря на отсутствие какого-либо муз. образования, музыка играла в моей жизни очень существенную роль. Мне всегда хотелось научиться играть на каком-либо инструменте, но все самостоятельные попытки научиться безуспешно завершались. Сам процесс обучения всегда рассматривался как некая обязаловка, в этом не было собранности и смысла. 

Потом произошло знакомство с Артуром ❤️ , начался процесс качественного изменения жизни и следования себе. Прекрасных три с половиной года я проработал в музыкальной индустрии, где как раз отвечал за развитие клавишного направления в одной известной международной компании - производителе музыкальных инструментов и оборудования. Далее еще полгода работы в it-стартапе в сфере образования, и теперь, со всем полученным опытом, полезными связями, а главное внутренней зрелостью,  я готов посвятить себя чему-то действительно важному, полезному и интересному. 

Я очень рад и благодарен возможности поделиться своей идеей именно с вами. На данный момент, помимо меня, в проекте участвуют еще 2 человека. Есть план по запуску MVP (тестовый вариант продукта с бесплатным контентом), а также созданию и продвижению соответствующего YouTube канала.

Если среди вас есть:

- Единомышленники, кому интересно поучаствовать в создании проекта (преподаватели, музыканты), стать героями YouTube канала и учавствовать в съемках контента для курса (хорошо играете на фортепиано);

- Желающие научиться играть на фортепиано (уже есть или выбираете клавишный инструмент) и присоединиться к группе студентов-тестировщиков; 

- Просто неравнодушные к описанной теме и кому есть что сказать; 

- А так же если вы Артур Сита:)

Буду рад поделиться презентацией и пообщаться с вами:) Со мной можно связаться:

Telegram/WhatsApp: +7 (926) 753-19-36

Vk:  https://vk.com/ylissin

Email: ylissin@gmail.com

P.S. Артур и команда, спасибо вам огромное за возможность  ❤️ 

Эта тема была изменена 4 месяца назад кем: Yura Lisin

Замечательно! А для желающих играть на гитаре курсы будут?

Пока могу стать тестировщиком по игре на фортепиано.

@Tatiana Moston Гитару не исключено что позже добавим, но на этапе запуска ограничимся только фортепиано. По поводу тестирования понял вас, списались по почте:)

2 Answers
0

Как вы себе видите этот проект? Вы можете описать? Мне интересно.

У меня был опыт обучения в онлайн фото-школах.
Что мне понравилось:
- собраны специализированные тематические курсы
- каждый курс содержит уроки
- урок содержит текст+видео+примеры работ других учеников+ домашние задания
- на сайте были преподаватели, и отправляя работу преподавателю, ты получал в ответ подробный разбор с советами и рекомендациям
- также были примеры работ других участников с опубликованными обзорами-советами преподавателями
- и много еще чего

Поэтому, прочитав вашу идею, возникла ассоциация с чем-то подобным: портала с теми, кто учится и теми, кто учит. С грамотными курсами (текс+видео), с общением ученик-преподаватель, с разбором домашних заданий (где могут подключаться несколько желающий преподавателей и других учеников).

@Светлана Да, похоже на это описание. Действительно, это смешанный и разнообразный формат учебного материала - видео+текст+разные фишки. В онлайн образовании есть такая сущность как LMS (learning management system) - это по сути центр управления образовательным контентом. Сейчас мы планируем тестовый запуск продукта с базовым функционалом и есть готовые LMS решения, которых нам в начале будет достаточно. В дальнейшем же, конечно, хочется разработать свою платформу, которая позволит реализовать все идеи, в том числе создание сообщества для общения и взаимодействия учеников и наставников.

Дай знать, если что-то еще могу рассказать. Можно связаться в FB или другим удобным способом.

https://www.facebook.com/ylissin23  

0

Если будете включать классику и игру по нотам, можно попробовать разобраться в методе обучения через игру с листа одновременно с преподавателем, книга "Piano - Guided Sight-Reading" Leonhard Deutsch. Сам я играть почти не умею, но идея мне показалась интересной.

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться